“Краснодар” впервые в истории вышел в группу Лиги чемпионов — inethelp.ru

Кроме «быков», в группе Лиги чемпионов будут участвовать еще «Локомотив» и «Зенит».

“Краснодар”  одержал победу над греческим ПАОК в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу россиян, и в итоге счет по сумме двух встреч стал 4:2.

Ответная игра с греками оказалась очень удачным для россиян: на 73-й минуте игрок “ПАОКа” Яннис Михаилидис забил автогол. Однако через несколько минут греки смогли отыграться. Омар Эль-Каддури отправил мяч в ворота “Краснодара”. Но затем Реми Кабелла забил победный гол в ворота греческой команды.

“Быки” благодаря этому триумфу смогли выйти в групповой этап основного клубного турнира Европы.

Также в нем будут участвовать еще два российских клуба – питерский “Зенит” и московский “Локомотив”.

ДААААААА! Парни заработали право играть в групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА сезона 20/21! ????#ПАОККраснодар – 1:2 pic.twitter.com/W7A12apVf8

— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) September 30, 2020

В соцсетях появилось множество фото и видео, посвященных победному для россиян матчу. Радостный снимок опубликовали представители кубанской команды в Twitter. На фото можно видеть футболистов, тренеров, а также сотрудников администрации клуба.