Проигравших матч за бронзу МЧМ русских хоккеистов обидели в прямом эфире финские поклонники — inethelp.ru

Сборная Рф проиграла команде Финляндии матч за третье пространство на молодежном чемпионате мира по хоккею со счетом 1:4.

Сборная Рф по хоккею не смогла захватить медали молодежного чемпионата мира, который закончился в Канаде.

В матче за третье пространство подопечные Игоря Ларионова уступили команде Финляндии со счетом 1:4.

В составе финской сборной два раза отличился Антон Лунделл (26-я и 59-я минутки ), по одной шайбе забросили Микко Петман (42-я минутка) и Юусо Парссинен (60-я минутка). При всем этом две шайбы финны выслали уже в пустые ворота.

Единственную шайбу у россиян на собственный счет записал на 7-й минутке Илья Сафонов.

BRONZE FOR @leijonat!!!!?#WorldJuniors

FINAL: 4?? 1?? pic.twitter.com/xcrkSeO1X6

— IIHF (@IIHFHockey) January 6, 2021

Отметим, что в матч за “бронзу” произошел скандальный эпизод, связанный с финскими болельщиками.

В перерывах меж периодами один из финских фанатов в прямом эфире показал удаленно в камеру плакат, на котором было написано «Рюсся свергнуты» — уничижительное финское прозвище российских в Финляндии.

Как докладывает финское издание Iltalehti, официальный дилер Интернациональной федерации хоккея на льду Адам Штайсс заявил, что транслятор оперативно отключил камеру болельщика от прямого эфира, также как и остальных фанатов, которые показывали на камеру непонятные надписи и знаки.

Tervehdys vain ?? #u20fi pic.twitter.com/xDwbLxSSOm

— Miska Voutilainen (@MiskaBenjamin) January 5, 2021

А фаворитами молодежного чемпионата мира по хоккею стала команда США, одолевшая в конце сверстников из Канады со счетом 2:0.

В составе янки отличились Алекс Туркотт (14-я минутка) и Тревор Зеграс (21-я минутка).

CLEAR THAT BENCH! @usahockey #WorldJuniors pic.twitter.com/D0hpWgDjqb

Для американской сборной эта победа стала пятой в истории молодежных турниров. Ранее они побеждали в 2004, 2010, 2013 и 2017 годах.

Напомним, в прошедшем году русские хоккеисты захватили серебряные медали МЧМ, уступив в конце канадцам.